Liste des inscrits

Avec autorisation parentale

COLLEGE DU DIAMANT

    Enfants qui vont présenter leur travail

                 

ACCUS-KOTECKI                Aaliyah

HARTER                                 Kayla

 

PHALENTE                            Mathieu

RAMDANI                             Nayati

SENART                                 Adrielle                  

SENART                                 Maasai

TURINAY                               Gabriel

TURINAY                               Hélana

 

LEVAY                                    Céliane

PARROT                               Valentine

PARROT                               Mélodie

ROUSSEL-EUSTACHE       Soyann

---

 

THOMAS                               Soraya X

ARMEDE                                Thélya X

Ecole de Dillon

9 enfants (Liste provisoire)

 

Bapin Thomas (G, 9 ans) 

  Desroc Oryanna (F, 9 ans)

Forbin Yannis (G, 9 ans)

François Roodlhyne,( F, 9 ans),

Hénéry Dylan (G, 9 ans)

John-Villeronce Evans (G 9 ans)

Joseph-Angélique Naïlya ( F, 9 ans)

Mandon Djëhallan (G, 9 ans)

Oliliva Anaïs (F, 9 ans)

SEMINAIRE Ecole-Collège-Lycée

Inscriptions libres

INSCRIPTIONS LIBRES

 

Frédéric et Jean-Marc (8-9 ans)


 

ANSEUR Sarah                                     9 ans

ANSEUR Sabine                                    9 ans

BECHET Anaîs                                      9 ans

REGNER Lou                                         9 ans

 

 

LEFRANCOIS Marc Antoine                9 ans

LOTAUT Ludovic                                  8 ans

MITH ThaIs                                            9 ans

CASSILDE Clara                                    9 ans

MONGAILLARD Keissa                      8 ans

GUETTA Lyly                                       9 ans

GONIER William                                  9 ans

LEDOUX Many                                    9 ans

 

 

 

 

Monique le matin ou Nicole l'après-midi 8-9 ans

Voir si certains veulent aller avec Monique

INSCRIPTIONS LIBRES (8)

 

Eudoxie, Laurette, Nicole (10-13 ans)

DESERT Alexandre-Emile                  12 ans

PARUTA Aurélie                                  12 ans

LEVRAUD Estéban                              12 ans

KINDOU Liyes                                     12 ans

RENE-CORAIL Sorane                       12 ans

BARTHELEMY-AGATHINE Alvine        12 ans

DESERT Constance                             10 ans

SAXEMARD Maïlyss                          10 ans

ETIENNE Kiara                                   12 ans

MORIN Nina                                       12 ans

GUINO Yuban                                     10 ans

LEFRANCOIS Annabelle                    11 ans

MADER Maëna                                   11 ans

PHILIPBERT Ethan                             11 ans

LEFRANCOIS Marie Ange                 11 ans

 

Ylona                                                    12 ans

 

 

 

CANDIDATS LIBRES

 

Olga et Gérald (13-16 ans)

DELPHIN Lyana                                 15 ans

BONARD Chloé                                  15 ans

FRANCEZON Lilie                             13 ans

ANSEUR Amir                                    13 ans

GUINO Maya Lisa                              13 ans

 

BONNE Eden                                       13 ans

Doreen                                                  14 ans

TAYLLAMIN Lakshana                       15 ans

CAPOT Marie                                     16 ans

HIERSO Evan                                     15 ans

HIERSO Valérie ?

AUTRES ATELIERS

DELPHIN Ludyne                                12 ans

DEHARCHIES Nina                               3 ans

 

TREGUIER Zoé                                        7 ans

CASSILDE Kémuel                               13 ans

CASSILDE Anh-Linh                           11 ans